グランアッシュ粉浜

  • 大阪府大阪市住之江区粉浜西一丁目

  • / 玉出駅 徒歩4分

  • 2003年築 / 14階建 / 37戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.3
非常に割安

推定相場価格より19.4%割安

販価
1,980万円
30.3万円/㎡
相場
2,457万円
37.6万円/㎡
1,524
2,146
2,768
3,390
AI査定結果
推定相場価格
2,457万円
37.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,146万円〜2,768万円
32.9万円/㎡〜42.4万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.17万円/㎡
推定利回り
6.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
グランアッシュ粉浜
1,980万円(30.3万円/㎡)/ 5階 / 65.32㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は43.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,980万円30.3万円5階 65.32㎡ 3LDK
2026/03/043,199万円51.4万円3階 62.19㎡ 3LDK
2026/02/182,380万円36.4万円5階 65.32㎡ 3LDK
2026/01/253,330万円53.5万円3階 62.19㎡ 3LDK
2025/10/163,480万円56.0万円3階 62.19㎡ 3LDK
2025/08/152,580万円39.5万円5階 65.32㎡ 3LDK
2023/12/192,280万円36.7万円6階 62.19㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は35.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17グランアッシュ粉浜
大阪市住之江区粉浜西一丁目
玉出駅4分 1,980万円30.3万円65.323LDK5階 / 14階建 200337SRC
2026/05/05レピア住之江
大阪市住之江区平林南二丁目
平林駅3分 2,340万円34.9万円67.113LDK14階 / 15階建 200384SRC
2025/05/14ディナスティ住之江
大阪市住之江区北加賀屋五丁目
北加賀屋駅8分 2,650万円35.0万円75.743LDK10階 / 10階建 北東200236RC
2025/06/16グランアッシュ住之江
大阪市住之江区新北島八丁目
平林駅8分 2,380万円35.9万円66.343LDK10階 / 11階建 200583RC
2025/05/24ファミール北加賀屋こもれびの街
大阪市住之江区北加賀屋五丁目
北加賀屋駅5分 2,080万円34.5万円60.243LDK9階 / 14階建 200078SRC
2025/10/20アルス住之江公園
大阪市住之江区新北島五丁目
平林駅10分 2,350万円36.1万円65.023LDK2階 / 11階建 南西200680RC
2024/02/16チュリス住之江公園
大阪市住之江区新北島五丁目
住之江公園駅10分 2,398万円34.1万円70.263LDK9階 / 10階建 199859RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1998〜2008年築, 専有面積55.32㎡〜75.32㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市住之江区粉浜西一丁目
交通玉出駅徒歩4分
築年月2003年
階数14階建
総戸数37戸
建物構造SRC
土地権利所有権